Обманутые клиенты борются за возврат денег после несоблюдения обязательств фирмой ООО Ди энд Ди
Речь можно пока что вести о получении соответствующего судебного решения, насчёт реального взыскания речь вести рано.. Проблема в том, что если не обращаться в суд, не добиться решения - об этом долге можно забыть, а при наличии решения есть шанс вернуть если уж не всё, то хотя бы часть.
Ещё одна проблема в том, что данное дело будет подсудно одному из московских судов (и на процессы придётся ездить, ограничиться направлением иска с ходатайством о рассмотрении в отсутствии истца не получится), правда, неясно, Арбитражному суду Москвы из районному СОЮ. Может вообще получиться так, что договор заключили с ООО "Ди & ди", а деньги перевели на счёт этого Салимова. По № ИНН 7726634592 сайт ФНС выдаёт, конечно, ООО "Ди&ди", но к чему тогда упоминать о Салимове.. Если деньги перевели всё же лично ему, то взыскивать с него эти деньги можно будет как неосновательное обогащение, а ООО при этом вообще ничего не обязано будет, т.к. не получало оплату.
Если же деньги перечислялись ООО - то Арбитражный суд Москвы, иск о расторжении договора поставки, возврате уплаченной за товар суммы и взыскании убытков (аренда в "Планете" и кредит).
И последнее - самостоятельно заниматься делом нет смысла, это не примитивное дело о взыскании долга по расписке (хотя и этом случае проблемы тоже могут быть).