Когда начисляются 7% по исполнительному производству?
Исполнительский сбор - это взыскание, взимаемое с должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа и указанный в постановлении о возбуждении исполнительного производства.
Составляет 7% от суммы долга, но не менее 1000 руб. для физ. лиц, и ИП и не менее 10000 для юр. лиц.
В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - ИП устанавливается в размере 5000 руб., с должника-организации - 50000 рублей.