Какие права имеет дочь покойного мужа от первого брака в случае смерти его жены, собственника квартиры?
У меня есть тетя, ситуация такая: у нее скончался муж, в браке была куплена квартира, собственник тетя, ещё одна квартира достраивается в долевке, дом ещё не сдан. На что может претендовать дочь покойного мужа от первого брака?
Лучший ответ
Половина всего нажитого в браке принадлежит мужу вашей тети. Соответственно 1/4 доля указанного вами имущества перейдет по наследству дочери наследодателя. Удачи
На все, она также как и жена является наследником первой очереди. Но если квартиры зарегистрированы на жену, то нужно будет обращаться в суд за разделом совместно нажитого имущества и на уже вступать в наследство от доли умершего.