Как разделить общую квартиру после развода - поиск решения для совместных собственников
Как разделить квартиру, мы с бывшим мужем собственники в одинаковых долях, после развода он остался в квартире, я снимаю жильё в аренду, Так как проживание совместно невозможно.
Квартира взята в ипотеку и продать её до выплаты нельзя. Подскажите куда обратиться, чтоб можно было её поделить или продать и забрать взнос первоначальный 50% (состовлял)
Здравствуйте Диана,
для начала Вам необходимо подать иск в суд об определнии порядка пользования жилым помещением и раздела лицевых счетов.
После этого вы в принципе можете пользоваться и владеть жилым помещением. После того как погасите кредит Вы вправе по своему усмотрению деелать с Вашей долей все, что пожелаете.
С уважением.