Получил условный срок по ст.226 когда можно поступить по контракту.
Добрый день, Владимир! Согласно ч. 5 ст. 34 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" онтракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы.
Сроки погашения (снятия) судимости установлены ст. 86 Уголовного кодекса РФ.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)