Неверные показания счётчика воды в арендуемой квартире - возможные последствия и вероятность отказа в суде
Моя ныне покойная тётя заключила договор аренды квартиры, которую продала незадолго до заключения договора (сразу отмечу, что обо всём этом я узнал только после смерти тёти). В договоре в качестве арендатора была указана только тётя (с ней проживали я и моя бабушка) Когда после смерти тёти мы съезжали, то я по просьбе арендодателя снял показания счётчика воды и подал их в управляющую компанию (до этого показания снимала и подавала бабушка). Оказалось, что в предыдущих показаниях бабушкой была случайно допущена ошибка и в итоге вышла большая сумма. Арендодатель требует деньги с нас, грозится подать в суд. Мы долг не признаём. Если суд всё-таки состоится, каковы шансы, что ему откажут?