Цимлянск, 02.06.2015, 15:14

Пенсионерка требует возмещение ущерба и морального вреда после брака пластикового балкона - Как решить ситуацию?

Вопрос №7007378 из г. Новошахтинск
опубликован 02.06.2015, 15:14
Что можно сделать в следующей ситуации. Пенсионерка Надежда Николаевна заказала в одной из фирм пластиковый балкон. Заказ выполнили уже на следующий день, однако работу сделали с большим браком - изделие не соответствовало размерам, при его установке разбили балконную плиту. Устранить недостатки невозможно - необходимо полностью менять конструкцию. Все попытки добиться от фирмы переделки балкона оказались безуспешными. Она обратилась в мировой суд, однако там заявление оставили без рассмотрения из-за неявки сторон на заседание. Хотя заказчица утверждает, что являлась на все заседания. Она требует возмещения ущерба в 45 тысяч рублей и возмещения морального вреда в 20 тысяч рублей. Что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее, я представитель пенсионерки. Если быть точными, я корреспондент местной газеты, куда пенсионерка обратилась с жалобой

03.06.2015, 08:50

Ну, и чего вы туда лезете? Пенсионерка нашла куда писать кляузу - в газету! Ваша газета дождется иска в защиту деловой репутации от фирмы в ответ на размещение необоснованных кляуз, как выиграет суд эта Надежда Николаевна - тогда пишите статью, а пока со всеми жалобами и обидами отправляйте в прокуратуру или Спортлото.

03.06.2015, 10:55

Кто задает этот вопрос - пенсионерка Надежда Николаевна или одна из фирм?

02.06.2015, 20:44

Скорее, я представитель пенсионерки. Если быть точными, я корреспондент местной газеты, куда пенсионерка обратилась с жалобой

03.06.2015, 08:50

Ну, и чего вы туда лезете? Пенсионерка нашла куда писать кляузу - в газету! Ваша газета дождется иска в защиту деловой репутации от фирмы в ответ на размещение необоснованных кляуз, как выиграет суд эта Надежда Николаевна - тогда пишите статью, а пока со всеми жалобами и обидами отправляйте в прокуратуру или Спортлото.

03.06.2015, 10:55