Как вернуть деньги после неисполнения договора на отделку бани со стороны строительной фирмы?

Я заключила договор со строительной фирмой на отделку бани, директор взял деньги на материалы. Привезено материалов было только на 15% от общей суммы денег, работы не проводились. Сейчас директор на звонки не отвечает. Как можно вернуть свои деньги?

Лучший ответ

Пишите письменную претензию в адрес фирмы заказным письмом с уведомлением о вручении. Если откажут или не ответят, то обращайтесь в суд.

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

назначить исполнителю новый срок;

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

ФЗ "О защите прав потребителей"

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением.