Извините, уважаемые юристы но я так и не поняла какой срок оформления внутреннего паспорта по месту пребывания.
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста срок оформления общегражданского паспорта РФ по месту пребывания и ссылку т.к. в
ОУФМС России говорят что по месту пребывания срок оформления паспорта два месяца а в положении о паспорте (Прил. к Постановлению Правительства РФ от 08.07.1997 г. № 828) десять дней.
И сейчас паспорт можно получить и оформить без оформления регистрации или прописки по месту жительства либо по месту пребывания.
С уважением, Наталья.
НАТАЛЬЯ, г.Томск
Вам отвечает миграционный консультант Килязов Сергей, 05 января 2009 г. 21:04
Ответ:
"Два месяца" было прежде, но приказом министра МВД эта норма приведена в соответствие с законодательством.
Документ, которым руководствуются (обязаны) органы ФМС РФ в данном случае: Приказ МВД РФ от 28 декабря 2006 г. № 1105 “Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ”.
Поясните пожалуйста, чтобы мне обжаловать действия инспекторов.
ФМС.
Лучший ответ
Срок всегда один - 10 дней.
Как и куда обжаловать - Вам решать: УФМС РФ по области, ФМС РФ, прокуратура, суд.