Дарение однокомнатной квартиры - нужно ли согласие супруги, если она не связана с ней пропиской.

Будучи в браке, муж приватизировал свою однокомнатную квартиру на себя. (Ни я ни сын никогда в ней не были прописаны) Сейчас муж хочет подарить ее сыну (100%). Для регистрации договора дарения (в простой письменной форме) нужно ли нотариально заверенное мое согласие или нет. Ведь я к квартире мужа не имею никакого отношения?

Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, не нужно, поскольку данная квартира приобретена по безвозмездной сделке и, соответственно, не является общим имуществом супругов.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

не нужно согласия супруга

Вы мне очень помогли, спасибо!