Обязательно ли вносить уставный капитал на расчетный счет ООО?
Создано ООО в марте 2014 г., внесено в кассу ООО уставной капитал в сумме 10000, выдано в подотчет на приобретение оборотных средств, обязательно ли вносить уставной капитал на расчетный счет.
Лучший ответ
Добрый день, уставный капитал можно внести на расчётный счёт ООО или наличными в кассу в течение 4 месяцев с момента регистрации юрлица.
Здравствуйте! Нет,не обязательно,если это не оговорено в учредительных документах.