Право администрации колонии заставить провести кратковременное свидание на своей территории
Добрый вечер, Евгения! Согласно п. 67 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденных приказом Минюста РФ от 3 ноября 2005 г. N 205 осужденным предоставляются краткосрочные свидания с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации ИУ.
Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, с разрешения начальника ИУ - с иными лицами.
Таким образом, краткосрочные свидания проводятся на территории исправительного учреждения и в присутствии должностных лиц учреждения.