Право администрации колонии заставить провести кратковременное свидание на своей территории
Мой знакомый находится н поселении. Имеет ли право администрация колонии для кратковременного свидания заставить провести его (кратковременное свидание) на территории колонии.
Добрый вечер, Евгения! Согласно п. 67 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденных приказом Минюста РФ от 3 ноября 2005 г. N 205 осужденным предоставляются краткосрочные свидания с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации ИУ.
Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, с разрешения начальника ИУ - с иными лицами.
Таким образом, краткосрочные свидания проводятся на территории исправительного учреждения и в присутствии должностных лиц учреждения.