Проблема границ - Как доказать кадастровую ошибку и определить ответственного в суде
В 2012 г. купил земельный участок под ИЖС с аукциона у Администрации города, в 2015 при регистрации построенного дома, и выезде на место кадастрового инженера, выяснилось - что границы моего участка, не соответствуют сведениям представленным в ГКН, впрочем как и смежных участков, в результате чего построенный дом залез на площадь соседнего участка. Согласно заключению кадастрового инженера, речь идет о кадастровой ошибке, поскольку при обследовании выяснилось, что сдвинута вся улица (выезд другого кадастрового инженера так же подтвердил данную ситуацию). На руках у меня, договор купли-продажи участка, заключенный с администрацией, в котором со стороны Администрации практически никаких обязательств нет. Подрядная организация, которая проводила межевание по заказу администрации, утверждает, что вынос границ участка в натуру - делала не она; актов выноса границ в натуру, на руках у меня нет. Каким образом, мне можно доказать кадастровую ошибку, и кого привлечь в качестве ответчика в суд? И возможно ли вообще, доказать кадастровую ошибку, не имея актов выноса границ в натуру на руках?
Здравствуйте Обычно кадастровая ошибка исправляется прямо в Кадастровой палате. Или еще вариант - установление границ з.у. Проводится экспертиза.