Проблемы наследства и права собственности на участок в СНТ - что делать и к кому обратиться?
Здравствуйте, Наталья! Земельные участки не покупаются у СНТ, если был собственник, Для вступления в наследство совсем не обязательно быть членом СНТ. Вступить в члены СНТ - это не обязанность, а право.
Он не приватизирован! собственника не было,был владелец..он умер и осталась только сестра,которая обрабатывала этот участок..у нее нет никаких документов,даже членской книжки..председатель ее выгнала с участка.сказав,что она не имеет права там находится..а сама собирается участок продавать..я понимаю.что действия председателя неправомерны..но мне как быть?я хочу приобрести этот участок,так как,он соседский..но не знаю к кому обращаться и покупать ли вообще,если он не приватизирован..
вам срочно необходимо в судебном порядке признавать за сестрой право собствености на участок и применять меры обеспечительного характера - накладывать арест на все сделки с землей или она уйдет