Нарушение условий договора - как вернуть недоплату и расторгнуть договор с работодателем?
Вопрос мой в следующем: Я работаю по договору возмездного оказания услуг, помощником юриста. Работодатель необоснованно занизил зарплату на 1500 рублей, за период начала мая, мотивируя тем, что в майские праздники я не работал, соответственно, платить он не обязан. В тоже время, в договоре четко прописана сумма - 4000 рублей раз в две недели, до 15 и до 30 числа месяца соответственно. Естественно, данное действие неправомерно. Поэтому у меня вопрос - как поступить в данной ситуации. Есть несколько вариантов:
1) поговорить и расторгнуть договор по соглашению сторон, с возвратом мне неуплаченной суммы.
2) отказаться от договора в одностороннем порядке, и, я так понимаю, если мой начальник не захочет добровольно возвратить сумму - написать претензию ну и как пойдет, вероятно суд. Только я в силу своей неопытности подписал договор на невыгодном условии - уведомить о расторжении я должен за 2 недели. Очень жду вашего ответа, уважаемые юристы, и надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.
Лучший ответ
у вас очень путанное представление о характере ваших правоотношений с работодателем (а может заказчиком?). без ознакомления с письменными документами нет смысла вам что-то советовать.
Хороший ответ. Спасибо!
С заказчиком, договор оказания услуг же.
По характеру построения предложения и интегрирования оборотов речи в вопросе, вопрос задан девушкой ! (мое мнение)
а раз договор оказания услуг, то о какой заработной плате вообще может идти речь? оказали по договору конкретную услугу - получили за эту услугу конкретное вознаграждение.