Может ли бывшая жена потребовать пересчет алиментов на основании решения суда?
Муж выплачивает алименты ребенку от первого брака. Несколько лет назад было решение суда выплачивать 1/4 дохода. Муж официально не работает. Выплачивает ежемесячно по 5 или 6 тысяч. Может ли бывшая жена подать в суд на пересчет (разницу между среднемесячной и фактически уплаченной), основываясь на решение суда?
Лучший ответ
Уважаемая Дарья!!!
Экс супруга может подать на перерасчет выплаты алиментов если докажет что финансовое положение выплачивающего изменилось в лучшею сторону... иными словами если докажет что сумма выплаты не совпадает с реальным заработком... но есть другое Выплачивающий может так же в судебном порядке изменить размер самостоятельно если докажет что его финансовое положение изменилось в меньшую сторону или при его доходах изменились другие траты например на содержание других членов семьи...
С уважением
Благодарю Вас за полезную консультацию!