Возможность взыскания задолженности по алиментам за предыдущие года при невыполнении судебного решения.
с момента предъявления исп.листа суд приставам можно взыскать
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Во-первых, необходимо у спи получить расчет задолженности по алиментам.
Во-вторых, взыскать неустойку по алиментам в рамках ст . 115 СК РФ.
В-третьих, возможно привлечение к уголовной ответственности в рамках ч. 1 ст. 157 УК РФ (судебная практика есть... )
В-четвертых, подать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя в районный суд по территориальности (де-факто и де-юре задолженность увеличивается, активных действий как вижу из вопроса спи не предпринимает). От уплаты г/п при подаче жалобы в суд общей юрисдикции Вы освобождены в соответствии с пп. 7 п. 1 ст. 333.36 НК РФ.
В целом, при юридически грамотном подходе, взыскать возможно....
Это лишь малая часть того, что я могу вам ответить.
Успехов ВАМ !