Какие сроки уведомления должника о принятии мер по неоплате долга за коммунальные услуги?

Имеется задолженность за коммунальные услуги. Оплата долга происходит частично, но ежемесячно, включаю его в ежемесячный платеж. При этом, долг еще 2013 г, а на сегодняшний день, именно 2014 и 2015 гг. коммуналка оплачивается ежемесячно. Сегодня поставили заглушку, а письмо-уведомление принеслии пару дней назад. Подскажите, пожалуйста, за сколько дней должны оповестить должника, прежде чем УК будет принимать меры по неоплате долга.

Лучший ответ

Постановления Правительства РФ от 06 мая 2011 г. N 354 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ

117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:

а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе;