После того как моя мама проработала месяц и потребовала зарплату владелица магазина отказалась платить.
У меня такой вопрос. Моя мама – пенсионерка устроилась на работу магазин, торгующий одеждой. Владелица магазина является ЧП. При устройстве с моей мамой не заключался ни какой трудовой договор. После того как моя мама проработала месяц и потребовала зарплату владелица магазина отказалась платить. После этого мама ужа там не работала. Вопрос в следующем: Каковы должны быть наши действия чтобы взыскать причитающуюся зарплату и наказать не честного работодателя?. Заранее благодарен!
необходимы любые доказательства факта работы например накладные отчеты сдача выручки подпись на фактурах или не менее 2 свидетелей
обращайтесь по выбору-трудовая инспекция
прокуратура
суд