Вправе ли я претендовать на земельный пай в хозяйстве, правопреемнике того колхоза?
В 1975 году я вышла из колхоза по достижении пенсионного возраста и переехала жить в другой город. Вправе ли я претендовать на земельный пай в хозяйстве, правопреемнике того колхоза? Если вправе укажите норму закона, которой мне следует руководствоваться при предъявлении требований о выделе мне пая. Вправе ли мои наследники после моей смерти претендовать на право собственности на этот земельный пай при условии если я не подавала заявления о его выделе мне?
Тамара, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать решение районного поселения, принятое на ноябрь 1991 года. Т.к. в каждом районе при выделении земельного пая (земельной доли), были в постановлении указаны лица, которым положен земельный пай, и которым он не положен. Вам надо обратиться в местную адвокатуру с данным вопросом.