Могу ли я вернуть сотовый телефон и потребовать возврата денег если он в течении месяца дважды ломался и я его
В связи с Вашей претензией и сдачей телефона магазин назначит экспертизу, которая определит причины возникновения недостатка – по вине завода ли изготовителя или по Вашей вине. Если Вашей вины экспертиза не установит, магазин обязан удовлетворить Ваши требования (например о расторжении договора купли-продажи). Не забудьте, когда будете сдавать телефон, одновременно написать заявление о предоставлении Вам на время экспертизы аналогичного телефона во временное пользование (ч. 2 ст. 20 ФЗОЗПП). Это «подстегнёт» магазин вместо экспертизы заменить Вам телефон или отдать деньги.
Здравствуйте, Валерий.
Конечно можете.
С уважением, Андрей.
Да, можете.
Но сначала Вам необходимо написать претензию на имя компании продавца с требованием принять телефон и вернут зва него деньги. Если в течении 10 дней не ответят или ответят , что не желают принимать - обращайтесь в суд. Юриста нанимать безсмысленно - дело безпроигрышное.
С уважением.