Москва, 03.06.2015, 00:52

Проблемы с пропиской - Как помочь замужней дочери и внучке, не лишивая себя квартиры?

Вопрос №7012541 из г. Москва
опубликован 03.06.2015, 00:52
Я являюсь собственником приватизированной квартиры. Моя замужняя дочь с ребенком осталась без прописки. Муж её отказался у себя их прописать.. Я, как мать, хочу помочь дочери и пятилетней внучке и прописать их у себя. Живут они пока на другой квартире. Но меня пугают такие моменты, как: 1) могу ли я остаться без квартиры? 2) Если не будут платить за ком. услуги, что делать? Как себя и свою старость обезопасить. Хотела оформить им временную прописку, но начальник ОУФМС спросила: Вы что, хотите их приравнять бомжам? Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без квартиры вы не останетесь, вы же единственный собственник. Не будут платить за ком. услуги - придется взыскивать в судебном порядке. Либо платить самой.

03.06.2015, 01:08

Здравствуйте.

Нужно согласие

03.06.2015, 00:55

Татьяна Ивановна! Будьте любезны, разъясните такой вариант: мне сказали, что можно оформить договор по найму с дочерью. И если дочь не будет оплачивать ком.услуги, то этот договор поможет мне. Если это так, то где и как нам его с дочкой заключить?

03.06.2015, 01:19

Договор заключаете между собой, регистрируете в Управляющей компании. Прописываете ее в УФМС. Он вам поможет, конечно, если там будут прописаны условия оплаты и снятия с регистрационного учета.

03.06.2015, 01:23

Простите! А можно получить уточнение? ,,Управляющая компания,, - это что? Где её искать? К кому обращаться? P.S: я живу на закрытой территории воинской части МО.

03.06.2015, 01:33

Кто обслуживает ваш дом? Где вы прописываетесь? Обращайтесь в эти органы. Раньше в военных городках работала "Славянка", сейчас наверное тоже кто-то есть.

03.06.2015, 01:38

Елена, Вы их можете прописать на основании договора безвозмездного пользования.

03.06.2015, 10:40

СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ, Татьяна Ивановна!

03.06.2015, 01:49