Возможно ли оформить автомобиль на себя без участия посредника?
Вы можете взять оба договора купли-продажи и пойти в отделение ГИБДД и поставить авто на учет на свое имя.
Посреднику не обязательно ставить авто на учет на себя.
Право собственности возникает не с момента гос.регистрации в ГАИ, а с момента подписания ДКП и передачи авто. Таким образом посредник имел полное законное право пользования, владения и распоряжения имуществом (авто), а значит имел право продавать.
В ГАИ происходит только постановка на учет, после приобретения права собственности на автомобиль.
Нет. Посредник должен сперва поставить на учет на себя а потом продать авто Вам.
можно не ставить
Интересно согласно какому закону, посредник должен поставить авто на себя, по ДКП он становится собственником, и, как мне кажется, имеет полное право продать авто не ставя на учёт.
Нужен ли при регистрации в ГИБДД т.н. посредник, либо достаточно двух ДКП(от организации на посредника и от посредника на меня), ПТС, СРТС и автомобиля?