Правовые последствия приобретения автомобиля через посредника без доверенности на продажу и подделки подписи владельца - что делать?
Приобретаю автомобиль через посредника, а собственник находится в другом городе, у посредника нет доверенности на продажу и он предлагает подделать подпись владельца, владелец пришлёт свои данные для дкп, но подпись будет не его. Посредник предлагает поставить на учёт в гибдд автомобиль в его присутствии по данному дкп. Подскажите пожалуйста, какие правовые последствия могут возникнуть в данной ситуации и как мне поступить?
Собственник может в судебном порядке требовать расторжение договора. А вам стоит отказаться от данной сделки.