Как остановить рост процентов и закрыть задолженность в компании Быстроденьги?
Я брала 16000 руб в компании Быстроденьги. Заплатить вовремя проценты не получилось. И теперь они требуют гасить частично, но проценты продолжают капать - по 320 руб в сутки. Накопилось 35320 руб. (2 % в день). Я заплатила 8000 р. с отпускных мужа. Мне поговорят платить дальше, чтобы не считать меня мошенником. У нас с мужем много других кредитов, а здесь просто бездонная яма. Получается, что платить придётся до бесконечности, а на что же тогда жить? Понятно, что их это не интересует, возвращай и всё, иначе продадут коллекторам. Написала наверно непонятно, но прошу Вашей помощи - как остановить рост процентов, чтобы можно было по-понемногу закрывать задолженность. И вообще что делать в этой ситуации? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Добрый день
Остановить рост процентов возможно только в судебном порядке, для этого надо изучить условия договора, вполне возможно, есть основания для обращения Вами в суд с требованием о расторжении договора, в таком случае суд взыщет с вас определенную сумму, на которую уже не будут начисляться штрафы и проценты
Благодарю Вас за полезную консультацию!