Вопрос о разделе автомобиля после развода - права и возможности
Я развелась 26 03 2014. Перед разводом была устная договоренность о разделе всего имущества: двух двухкомнатных квартир, капитального гаража, двух машин (ваз 2110 и фольцваген тигуан) в пользу детей (у нас два совершеннолетних сына) .Все договоренности, кроме дарения фольцвагена были выполнены. Бывший супруг вдруг наотрез отказался выполнять этот пункт, сказав, что передумал. Могу ли я подать в суд на раздел автомобиля, приобретенного нами совместно за год до развода (авто зарегистрировано на него)?
Светлана, Вы можете подать на раздел автомобиля. В данном случае, если Ваш муж его использует, то Вы имеете право на компенсацию. Вы оформили раздел по квартирам, гаражу и автомобилю? Это на тот случай, чтобы раздел автомобиля не повлек раздела всего имущества.
Светлана, да вы имеете такое право и по суду требовать раздела этой автомашины.Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан
Доброе утро!
ВЫ вправе обратиться в районный суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. К иску необходимо приложить оценку авто (стоимость)