Оптимизация процесса оформления приказов на выходные работы - предложения по упрощению и стандартизации
В нашей организации 4500 работников, всего 100 структурных подразделений (отделов).
Каждые выходные случаются работы в выходные дни, а на будних днях приходится задерживаться на сверхурочное время.
Как правильно упростить работу по формированию приказов на выходы в такое время, чтобы не писать по КАЖДОМУ подразделению на каждый день-два отдельные приказы (в день оформляется по 30-40 приказов)?
Можно ли в приказ включить целый период (например, составлен график и заранее известны такие выходы)? Или, например, оформить какой-либо общий приказ, а к нему сделать приложения по подразделениям с различными формулировками-обоснованиями?
Помогите, пожалуйста, разобраться.
делайте приказ один на месяц по всему управлению не перечисляя все отделы,указывая рабочие дни и ознакамливая с приказом под роспись каждого человвека, пуская приказ с листком ознакомления по отделам
Внутриорганизационные отношения - законодательством не регулируются. Можете делать, как Вам удобно.