Каковы мои шансы на раздел жилья при разводе, если я прописан в квартире, которую оплачивал весь срок брака?
Если квартира жены, то сама регистрация права на квартиру или ее часть ни как не образует! Хоть Вы прожили там и 50 лет. Поэтому первый ответ очень правильный!
НА улице окажетесь.
Здравствуйте! если квартира была приобретена в браке, то данная квартира будет считаться совестно нажитым имуществом.
Как Вам уже ответили, если квартира куплена в браке то, квартира будет совместно нажитым имуществом, где 1/2 доли будет Ваша.
Если, квартира куплена до брака, либо принадлежит супруге (на основании дарения, приватизации, наследования, брачного контракта) то раздел как совместного имущества невозможен. Для точного ответа необходимо знать основания возникновения права собственности на квартиру.
В тоже время, согласно ч.4 ст. 31 ЖК РФ при расторжении брака право на жилье (проживание в квартире) за Вами может быть сохранено на определенный срок по решению суда.