Вопросы раздела имущества после развода - возможно ли рассчитывать на полную часть дома или квартиры
В браке совместно нажито квартира и дом. во время брака квартира была приватизировано на всех членов семьи. После развода я отписал свою долю квартиры жене и ушел жить в дом. жена отсудила полдома и хочет жить в нем, но прописана в квартире. Могу ли я рассчитывать при пересуде на полную часть дома или квартиры, так как совместная жизнь с бывшей женой не возможна. Судья говорила, что я тоже могу подать на раздел квартиры, но отсуживать надо у детей, что не желательно.
Если квартира приватизирована, то она не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит. Если дом куплен в браке, то он будет поделено поровну между супругами.