Каковы риски взятия кредита у частного лица и как выбрать безопасный вариант
Я решила попросить кредит у частного лица, он просит 600 рублей за нотариальное заверение паспорта или же, чтобы не платить предлагает мне сделать скан паспорта, заверенная нотариусом и выслать ему по электронной почте.
Сам займ он мне перечисляет на счет или карту по номеру.
Договор он мне пришлет по почте и я должна его подписать и отослать ему опять же скан этого договора. Мошенник ли это или можно верить, если верить какой вариант выбрать? Спасибо.
Лучший ответ
Вероятней всего это мошенник. Такие суммы заочно непонятно кому не даются.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!