Как решить проблему с долгами за кварплату, если комната в коммуналке оформлена на мужа, а живет в ней брат?
Нет смысла переписывать комнату на брата - просто пропишите его и все. Все равно на комнату никаких взысканий не произведут- она собственность Ваша- вы не должники и на вас нет исполнительного производства. Какие проблемы могут быть у мужа? Никаких. Приставы походят - и вынесут постановление о невозможности взыскания из за отсутствия имущества. и все.
С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.
Переоформить комнату на другого человека, так как если вы переоформляете на брата, то он делает с комнатой все что захочет
Юрист в г.Курске Никитин Олег.