Отсюда вопрос: могу ли я выписать его бывшую жену из комнаты, оставив ребенка прописанным.
Здравствуйте! Выписать Вы как собственник ее можете, тем более, что она не ваша б/супруга. При продаже комнаты Вам потребуется разрешение от органов опеки и попечительства, т.к. затрагиваются интересы несовершенного. Жена брата, если она не участвовала в приватизации этой комнаты, прав на комнату не имеет.
Алекс, здравствуйте! При продаже комнаты Вам НЕ потребуется согласие органов опеки и попечительства.
Что касается снятия с рег. учета бывшей супруги Вашего брата - это возможно, но все будет зависеть от конкретного судьи, а также от того, каким образом ответчик будет отстаивать свои права в суде...
Практика разная.
С уважением,
Харченко О.В.