В прошлом году из-за плохого теплоснабжения были разморожены батареии и квартиру затопило.
Я имею в собственности двухкомнатную квартиру. В квартире никто не прописан. Проживаю вместе с детьми в течение последних десяти лет в другом регионе. В прошлом году из-за плохого теплоснабжения были разморожены батареии и квартиру затопило. В квартире никто не проживает. Жкх выставило счета за оплату коммунвльных услуг с момента приобретения квартиры. В счетах указана стоимость услуг по вывозу ЖБО и ТБО, кап.ремонт, вода (водомерныйсчётчик не установлен), за центализованное отопление, а также была начислена большая пеня. Квартиру приобрела в 1999 году. Можно ли уменьшить размер выставленного счёта.
Ольга,
Вы вправе не оплачивать те услуги, которые не были фактически оказаны. Пени за просрочку платежей Вы вправе не уплачивать без решения суда. При предъявлении иска долги и пени, превышающие 3-летний срок, Вы вправе не признать по мотиву истечения срока исковой давности.