Разводилка в интернете - как попал на крючок и что дальше?

Переписывался с девушкой 18 лет на сайте знакомств, обменялись телефонами, но не созванивались. Через пару дней позвонили с мобильного якобы из полиции и сказали что девушке 15 (хотя на сайте и в переписке нигде этого не было), сказали что родители написали заявление на меня... дали телефон родителей чтобы я с ними договорился... Подскажите, что реально могут быть проблемы? Если в анкете стоял возраст 18 и нигде не было написано иное?

Лучший ответ

Михаил, если Вы не встречались с девушкой, не созванивались, какие могут быть проблемы?

Изучите гл. 18 Уголовного кодекса РФ и убедитесь сами, что Ваши действия не являются уголовным преступлением.

Если звонки будут поступать - скажите, что Вами также подано заявление в полицию по факту вымогательства, все координаты переданы полиции.

Обычный развод со стороны мошенников, любящих легкие деньги.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не обращайте внимания. Если будут вымогать деньги, можете направить в полицию жалобу на вымогательство (ст. 163 УК РФ). Но если ей действительно менее 16 то проблемы возможны

Это лучший ответ

Обращатйесь в полицию, ничего не платите (Ст. 144 УПК РФ) Это мошенники скорее всего а никакие не родители (ст. 163 УК РФ)

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Только если ей меньше 16

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Но скорее всего это обычные вымогатели

Мне не понравился Ваш ответ.

сделайте скриншоты её страницы в интернете, сделайте скриншоты переписки.

Обратитесь в полицию с заявлением

ФЗ о Полиции

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Полагаю, что это обычный развод. Не надо никуда звонить и ни о чем договариваться.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Никаких проблем, если не желаете стать жертвой мошенников, что наказывается в России ст. 159 УК РФ.

Не обращайте внимание на попытку обмануть.

Я думаю что это шантаж с последующей разводкрй вас на деньги. Поэтому если далее будут требовать деньги в обмен на то что якобы заберут заявление в полицию -говорите что вы сами готовы подать заявление в полицию по факту вымогательства денег..

Если в анкете стоял возраст 18 лет то вы в принципе могли разговаривать с девушкой на любые темы в том числе и эротического характера

Спасибо за помощь

Позвонили,,,, пишите все их требования

Потребуют деньги- смело подавайте заявление в полицию по ст163 ук рф

Вы мне очень помогли, спасибо!