В 2009 году наше предприятие прекращает свою деятельность, но не до конца, а сливается с другим предприятием.
Вечер добрый, вопрос касается сокращения в связи с ликвидацией предприятия.
В 2009 году наше предприятие прекращает свою деятельность, но не до конца, а сливается с другим предприятием. Имеют ли право сократить учащегося вуза, без предложения работы в новой организации, если в момент перехода он будет работать (или находится в учебном - дипломном отпуске).
Спасибо за внимание.
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным
предпринимателем;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального
предпринимателя;
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие
недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
(п. 3 в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации,
его заместителей и главного бухгалтера);