В каких случаях суд может признать нанимателя в неприватизированной квартире утратившим право пользования жилым
Уважаемая Юлия!
Жилищный кодекс РФ не содержит понятия "утратившим", а только "прекратишим".
Вам ответили Не правильно. Шесть месяцев - это из ЖК РСФСР, да и то давным давно......
Прекратившим - после выезда на другое постоянное место жительства. Выезд должен быть добровольным, с добровольным снятием с регистрационного учета.
Неприбретшим - если была лишь формальная регистрацимя БЕЗ вселения на жилую площадь.
Но это всё очень в общем... Надо знать конкретную ситуацию, чтобы Вам ответить именно по этой ситуации...Если Вам это нужно....
Удачи Вам!
юлия, не ранее 6 месяцев не прожавания в данной квартире и неуплаты коммунальных платежей.