Как предотвратить возможность возврата и выкупа проданной части квартиры через суд?
Добрый день.
В Вашем случае срок оспаривания сделки - 3 месяца. Вернуть "на круги своя" уже не получится - он может только перевести права и обязанности покупателя на себя, имея на руках необходимую сумму денег. Сможет ли он оспорить сделку, зависит от того, когда он узнал о продаже (это он должен доказать). Вы же должны заявить о пропуске им срока оспаривания сделки (ст. 250 ГК РФ). Рекомендую заручиться помощью юриста в суде для правильного и наилучшего для Вас рассмотрения и разрешения дела.
С уважением, юрист
Коршунова Юлия Геннадьевна.
Возможно подумать о применении исковой давности.
срок исковой давности (3 года). Решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.