Владивосток, 03.06.2015, 15:24

Возможно ли досрочное выход на пенсию для водителя с 37-летним стажем и опекуном двойняшек?

Вопрос №7018304 из г. Владивосток
опубликован 03.06.2015, 15:24
Мне 56 лет, рабочий стаж водителем 37 лет, из них 10 лет отработал водителем в Пассажирском автотранспортном предприятии на регулярных городских и междугородних рейсах. Являюсь опекуном двойняшек (3 года). Могу ли я уйти на пенсию досрочно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Судя по вашим данным право на досрочный выход на пенсию у вас возник в 56 лет

03.06.2015, 16:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы пишите, что право возникло в56 лет, что мне нужно делать, ПФ не считает, что у меня есть право на досрочный отпуск

04.06.2015, 06:33

не отпуск все-таки, а пенсию. Мало ли что они там говорят, вы имеете право написать заявление о назначении пенсии, а они обязаны принять его от вас, не теряйте времени, пишите заявление в ПФР

04.06.2015, 07:54