Потерянный ноутбук - Что делать, если вы забыли клиентский компьютер в автобусе и полиция прислала вам заявление?
Работал в организации, по ремонту компьютеров, без договора. На выезде к клиенту забрал на ремонт ноутбук, на обратном пути, забыл ноутбук в автобусе. Раза два пытался связаться с владельцем, не вышло. Теперь позвонили из полиции, сказали что на мне заявление. Чем это грозит и как решить ситуацию?
Добрый день, Михаил. Рекомендую Вам обратиться к адвокату для выработки позиции и защиты Ваших интересов. Если ноутбук потерян, уголовной ответственности нет.
Могут привлечь за кражу, а можно перевести в гражданско-правовую плоскость.
поясните в полиции что потеряли, никакой кражи тут нет.