LSN Messenger
Бердск, 03.06.2015, 15:35

Необоснованная остановка сотрудниками ГИБДД и возможность опротестовать протокол - как защититься в суде?

Вопрос №7018552 из г. Бердск
опубликован 03.06.2015, 15:35
Был остановлен сотрудниками ГИБДД по не понятным мне, да и им скорее всего причинам. Попросили пройти в их автомобиль, что я и сделал. Как сказали сотрудники ГИБДД, им кажеться что я нахожусь в состоянии опьянения. Составили акт об отстранении и акт о направлении на мед. освидетельствование. Остановили 2 понятых которые в темноте меня не могли даже рассмотреть, т.к. меня попросили выйти из машины. В протоколе признак: «Поведение не соответствует обстановке». В прибор подышать не дали. Все тесты в медучреждении показали что я трезв. Попросили сдать мочу, в непонятно откуда взявшийся пластиковый стаканчик, который после просто поставили куда то в уголок, не закрыв и не как не промаркировав в моем присутствии. После чего сотрудники меня вывели и отвезли обратно к а/м. Понятых на МО не было, видеофиксация не велась. Позвонив по телефону доверия ГИБДД, уточнил что видеофиксация из машини ДПС сохраняется. Фиксация ведется как в нутри машины ДПС так и снаружи. На ней видно что мое состояние абсолютно нормальное (трезв), отсутствие предложения дыхнуть в трубочку, не понятные причины остановки и невнятные признаки моего опьянения, а так же уговоры признаться что курнул «травку», «между нами» так-сказать, и подписи понятых которые поставлены для «галочки». Результаты экспертизы будут получены в ближайшее время, и в случае если вдруг что-то найдут, можно ли опротестовать протокол? Вот-вот будет суд. результаты экспертизы не в мою пользу. С чего начать защиту в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Начать защиту Вам следует с найма юриста или адвоката. Доверьте свою защиту профессионалу. Шансы есть,но сами Вы ничего не сможете добиться

03.06.2015, 15:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Начать деньги копить на штраф

04.06.2015, 20:39
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А в случае успеха в суде, можно ли потребовать компенсацию на юриста с ГИБДД,,

04.06.2015, 20:32

Наймите юриста- и если будет успех- он Вам все и объяснит.

04.06.2015, 21:07