Возможность переноса даты вступления в наследство при отсутствии одного из наследников для оформления документов и развод сторон по разным дням
Наследников три человека. Подошел срок вступления в наследство. Но один из наследников не может в этот момент прибыть для оформления документов. Дату будут переносить пока все не соберутся или есть какие то еще варианты? А если стороны конфликтуют и не хотят собираться вместе? Можно ли их развести по разным дням.
Дату никто переносить не будет. Срок для принятия наследство установлен в шесть месяцев. Если пропустите, будете его восстанавливать в судебном порядке.
Обратитесь к любому нотариусу для составления заявления о принятии наследства и отправьте тому нотариусу по почте.