Возможно ли наследование комнаты после оформления договора передачи жилого помещения в собственность граждан?
По доверенности занималась приватизации комнаты отца, 11.12 2014 года подала документы в Администрацию на оформления договора передачи жилого помещения муниципального жилищного фонда в собственность, но 9.01 2015 мой отец скончался, договор на передачу жилого помещения в собственность граждан получила 18.02.2015. Могу ли наследовать эту комнату?
Лучший ответ
Можно, но вопрос придётся решать в судебном порядке
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Можете. Если наследодатель подал заявление о приватизации квартиры, но умер, не успев заключить договор на передачу жилья в собственность, то данная квартира включается в наследственную массу, и наследник имеет право на получение данной квартиры в его собственность. Удачи
Добрый день, Любовь!
Право на получение жилья по договору передачи жилого помещения в собственность включается в состав наследства.
Благодарю Вас за полезную консультацию!