Документы, необходимые для завершения процесса приватизации квартиры в многоквартирном доме
Какие же документы необходимы для приватизации?
Документ, подтверждающий право пользования жилым помещением (договор социального найма, ордер, архивная копия решения о предоставлении жилого помещения, иной документ).
Выписка из домовой книги. Действительна в течение 1 месяца.
Копия финансового лицевого счета. Действительна в течение 1 месяца. Если имеется задолженность по коммунальным платежам, то ее необходимо погасить, а затем получать документ.
Документы, удостоверяющие личность (паспорт, свидетельство о рождении и их копии по количеству лиц, участвующих в приватизации жилого помещения).
Технический паспорт на жилое помещение. Если в помещении делалась перепланировка, то с получением этого документа могут возникнуть сложности.
Кадастровый паспорт на жилое помещение. Если окажется, что сведения о помещении в Государственном кадастре недвижимости отсутствуют, и оно не стоит на кадастровом учете, с получением этого документа также могут возникнуть сложности.
Квитанция об оплате государственной пошлины за приватизацию.
Это минимальный перечень документов, необходимый для приватизации, но в зависимости от ситуации помимо этого могут потребоваться и иные документы, справки и сведения.