Обратился в страховую а там мне сказали что выплата будет производиться на имя собственника.
У меня такая ситуация: Машина застрахована по ОСАГО. я страхователь, собственник - женщина. Я купил машину по договору купли продажи. Договор наториально не заверен. Машину на учет не ставил с целью перепродажи. При этом сотрудникам ГИБДД показывал простую доверенность от собственника мне на право управления этим автомобилем и страховку где собственник указан эта женщина а я страхователь ну и соответственно вписан в число людей которые могут по этой страховке управлять этой машиной. На днях попал в ДТП, Виновник не я, я пострадавшая сторона. Опять же прибывшим сотрудникам ГИБДД показал: ПТС, страховку и доверенность. Все документы по ДТП получил. Обратился в страховую а там мне сказали что выплата будет производиться на имя собственника. Женщина собственник находится очень далеко. В страховой компании предложили принести договор купли-продажи составленный дней за 4-5 до ДТП. Чтобы выплата производилась на мое имя. Впринципе у меня есть еще один заполненый договор с непоставленной датой. Но у меня возникли сомнения. А не продуманный ли это ход для последующего отказа в выплате. Ведь по в сем документам втом числе и по страховке, собственник проходит эта женщина. А тут я принесу им договор, что я эту машину купил а в страховку изменение не внес о том что собственник сменился. И мне скажут вы управляли без страховки. Я задал им этот вопрос. На что мне ответили в страховой, что в ПТС я еще не внесен и следовательно собственником еще не являюсь, а договор лишь нужен для того чтобы деньги на меня поступили а не той женщине. Помогите мне пожалуйста разобраться во всем этом. Не подтвердятся ли мой сомнения по этому поводу. И есть ли еще какие нибудь способы получить выплату на мое имя. С нетерпением жду Вашего ответа. Максим.
Лучший ответ
Для получения всех выплат и совершения иных действий по поводу возмещения ущерба необходимо получить соответствующую доверенность от собственника автомобиля.