Что делать после ДТП с поддельным полисом ОСАГо - советы и рекомендации
Попали в ДТП (в нас въехали), у виновника в итоге оказалось, что поддельный полис ОСАГо (нас оформлял аварийный комиссар, не ДПС), в страховке отказали. Куда сейчас обращаться?, у нас еще есть полис каско, машина на гарантии.
Вам должны выплатить страховку в соответствии с вашим полисом КАСКО. В случае отказа обращайтесь в суд в порядке ст.131 ГПК РФ, в качестве соответчика указывайте вашу страховую компанию.
Желаю удачи.
Поскольку у вас есть полис КАСКО, то обращайтесь в СК выдавшую этот полис.
А там уже страховая компания будет сама разбираться с виновником.
Теоретически Вы можете обратиться или в страховую компанию по КАСКО (предпочтительно) или к виновнику ДТП.
В реальности, конечно, только в СК по КАСКО. Иначе зачем же Вы оплачивали полил?