Проблемы с ежемесячными платежами - лизингодатель требует возврат автомобиля КАМАЗ в связи с неспособностью лизингополучателя оплатить задолженность
Был заключен договор лизинга. В настоящее время лизингополучатель не имеет возможности вносить ежемесячные платежи. Лизингодатель просит вернуть предмет лизинга - автомобиль КАМАЗ. Лизингополучателем было оплачено 1500 000 рублей остаток долга 2800 000. Вернет ли компания какую то часть средств или нет. Как правильно оформить переуступку лизинга на другое юридическое лицо.
Лучший ответ
При расторжении договора денежные средства не вернете. Уступка прав невозможна.
Благодарю Вас за полезную консультацию!