Как действовать Лизингополучателю при ликвидации Лизингодателя и задолженности в размере 35 миллионов рублей?
У ООО есть два договора лизинга (автомобили). Лизингодатель на данный момент на стадии ликвидации (1 публикация уже есть). Лизингополучатель должен Лизингодателю 35 000 000 руб. (в сумме по двум договорам), при этом больше 50% суммы по договорам лизинга оплачены. Что делать Лизингополучателю в данной ситуации? Конечно, Лизингополучатель не очень хочет оплачивать оставшийся долг. ПТС на автомобили находятся у Банка. Куда какие заявления подать или еще что? Каковы действия Лизингополучателя?
Спокойно действовать как должник в соответствии с процедурами ликвидации лизингодатель, договариваюсь с его ликвидатором об уплате долгами уменьшенном размере добровольно.