Пользователь 9111.ru

Мы с девушкой живем в гражданском браке 8 лет назад моя мама продола свою квартиту и купила квартиру себе и нам

Мы с девушкой живем в гражданском браке 8 лет назад моя мама продола свою квартиту и купила квартиру себе и нам, квартира оформлена на мне, у нас есть сын 7 лет, в случае если (гражданская) супруга решит уйти от меня имеет ли она права на квартиру.
Лучший ответ

Гражданский брак не порождает юридических последствий по разделу имущества. То есть прав на квартиру гражданская жена не имеет.

Нет, не имеет. Это ТОЛЬКО Ваша собственность.

Ваш брак не зарегистрирован, собственность оформлена на Вас, следовательно Ваша девушка не может претенодовать на долю в квартире.