Вопрос о возможности вернуться на прежнюю должность в конце декретного отпуска
Согласно ст. 256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется рабочее место (должность). При выходе из отпуска после его окончания, в том числе и досрочно , работодатель обязан предоставить вам работу, обусловленную трудовым договором. Трудовой договор с работником, временно исполняющим обязанности отсутствующего работника, если таковой заключен, подлежит расторжению в день выхода основного работника в соответствии со ст. 79 ТК РФ . Перевод на другую работу только с согласия работника согласно статье 72.1 ТК РФ