Судебное разделение двухкомнатной квартиры после 18 лет развода - возможно ли?
Двадцать лет назад получили с мужем на заводе двух комнатную квартиру, в разводе уже восемнадцать лет, все это время жили с дочерью у моих родителей. Прописаны с дочерью в той квартире до сих пор. Можно ли спустя 18 лет через суд разделить эту квартиру? Да, недавно у бывшего мужа родился ребёнок и он прописал его там. Спасибо.
Лучший ответ
Если квартира не приватизирована, то приватизируйте и продавайте.
Если нет, то определяйте порядок пользования квартирой и вселяйтесь в комнату.
С данным вопросом обратитесь индивидуально, необходимо более детальное изучение.
Квартира приватизирована? Находится в совместной или долевой собственности?